|
9 мая – День нашей гордости, нашего величия, мужества ,отваги и памяти, героизма и единства нашего народа.81 год назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в людских сердцах ! В торжественные, праздничные дни Великой Победы мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы и к героическим дням.
В преддверии празднования дня Победы Алексеевская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Окна Победы», приуроченной к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов.

К Всероссийской акции «Успей сказать: «Спасибо» присоединились работники Алексеевского территориального сектора,Алексеевской библиотеки, Дома Культуры и Движения первых Озерской СОШ.Участники акции посетили пожилых людей 80+ , имеющие статус "Дети войны" в сёлах Алексеевка, Озерки, Щебнюха. В рамках акции-поздравления были вручены открытки , цветы, сладости и выражена признательность за вклад, который они внесли в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы.

В преддверии великого праздника — Дня Победы — на территории Алексеевского территориального сектора прошла патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская лента — это символ воинской славы, отваги и мужества. Для каждого из нас этот символ стал выражением нашего уважения к ветеранам, данью памяти павшим на полях сражений и знаком благодарности людям, отдавшим все для фронта и победы.

Акция "Солдатская каша", проводимая в селе Алексеевка, стала значимой традицией, прирученной ко Дню Победы. Это мероприятие не только объединяет, но и служит напоминанием о важности памяти о Великой Отечественной войне и о тех, кто сражался за свободу и мир.

Традиционно у памятника «Павшим воинам в годы Великой отечественной войны» прошла Всероссийская акция «Свеча памяти». Жители села собрались, чтобы почтить память предков и земляков, которые участвовали в Великой Отечественной войне и внесли свой вклад в победу в тылу.

Сегодня 8 мая ,в рамках празднования Дня Победы , состоялась презентация альбома памяти "Герои нашего времени", посвящённая погибшим участникам СВО муниципального округа Чарышский район. Этот альбом станет настоящей книгой памяти. Это наша история, которую нельзя забывать. Молодые парни, которые встали на защиту нашей страны настоящие патриоты, настоящие герои нашего времени.

Шествие Бессмертного Полка. Школьники, молодежь, люди серебряного возраста — разные поколения встали в один строй. В каждом ряду — портрет героя, подарившего нам мирное небо в 45-ом году.Сегодня, когда история снова проходит проверку на прочность, акция обретает особую глубину. Глядя на лица предков, каждый заново переосмыслил, что такое личная ответственность за историческую память, истинный патриотизм и живая связь времен.

9 мая прошёл торжественный митинг " Нам жить и помнить", посвящённый Дню Победы. День Победы – это день, когда мы вспоминаем и чтим подвиг поколений, которые отстояли свободу и независимость нашей страны. Этот день напоминает нам о жертвах и страданиях, которые пришлось перенести нашим предкам, чтобы мы могли жить в мире и безопасности сегодня В ходе митинга были кратко раскрыты события военных лет. Вспомнили о том, какими усилиями достигнута великая Победа.

9 мая в Доме культуры села Алексеевка состоялся большой праздничный концерт «Победа в сердце каждого живет!». В программе концерта звучали песни военных лет и современные песни о войне, проникновенные стихи о подвиге русских солдат.Исполнение каждого номера было наполнено искренностью и глубоким пониманием важности момента.
 

|